Inicio del contenido

Profesorado

PROFESORADO DEL GRADO EN FISIOTERAPIA

Departamento de Enfermería y Fisioterapia

Coordinadora del grado : Silvia Sole Casas

Cognoms Categoria Correu  
Aiguadé Aiguadé, Ramon Prof. Colaborador Permanente raiguade@infermeria.udl.cat
Almazán Tibó, Judith Profesora Asociada jalmazan@infermeria.udl.cat
Badia Hernández, Ricado Profesor Asociado rbadia@infermeria.udl.cat
Bedoya Ribó, Maria Profesora Asociada mariabedoya@infermeria.udl.cat
Bigordà Sagué, Albert Profesor Asociado albertbs@infermeria.udl.cat
Bravo Navarro, Cristina Profesora Asociada cbravo@infermeria.udl.cat
Cabau Manau, Laia Profesora Asociada laiacabau@infermeria.udl.cat
Campoy Guerrero, Carmen Soledad Profesora Asociada carme.campoy@infermeria.udl.cat
Casanova Gonzalvo, Carles Prof. Colaborador Permanente c.casanova@infermeria.udl.cat
Climent Sanz, Carolina Profesora Asociada ccs2@infermeria.udl.cat
Codina Barios, Dúnia Profesora Asociada duniacodina@infermeria.udl.cat
Cortada Vilaró, Núria Profesora Asociada nuria.cortada@infermeria.udl.cat
Curia Sales, Davinia Profesora Asociada dcuria@infermeria.udl.cat
Domingo Corchos, Manuel Profesor Asociado mdomingo@infermeria.udl.cat
Farreny Justribó, Divina Profesora Asociada divina.farreny@infermeria.udl.cat
Gómez Garcia, Maria Dolores Profesora Asociada loligomez@infermeria.udl.cat
Grau Cercós, Felix Profesor Associado felix.grau@infermeria.udl.cat
Grau Feliu, Anna Profesora Asociada agrau@infermeria.udl.cat
Liuzzo, Vincenzo Profesor Asociado vincenzo@infermeria.udl.cat
Mambrona Girón, Luis Profesor Asociado lmambrona@infermeria.udl.cat
Mas Alòs, Sebastià Profesor Asociado smas@infermeria.udl.cat
Mascaró Vilella, Alfons Profesor Asociado amascaro@infermeria.udl.cat
Masip Bonastre, Olga Profesora Asociada olgamasip@infermeria.udl.cat
Mestres Martorell, Marina Profesora Asociada marinamestres@infermeria.udl.cat
Moure Romero, Lourdes Profesora Asociada lurdesmoure@infermeria.udl.cat
Pascual Garcia , Alexandra Profesora Asociada alexandra.pascual@infermeria.udl.cat
Paüls Prieto, Silvia Profesora Asociada spauls@infermeria.udl.cat
Pons Camps, Patrick Profesor Asociado patrick@infermeria.udl.cat
Renovell Romero, Diana Profesora Asociada diana.renovell@infermeria.udl.cat
Rubi Carnacea, Francesc Josep Prof. Colaborador Permanente frubi@infermeria.udl.cat
Sabin Garcia, David Profesor Associado david.sabin@infermeria.udl.cat
Sánchez Galvez, Mercedes Profesora Asociada msanchez@infermeria.udl.cat
Sallés Oller, Laia Profesora Asociada @infermeria.udl.cat
Serrano Vivancos, Isaac Profesor Asociado iserrano@infermeria.udl.cat
Solé Cases, Silvia Profesora Asociada silviasole@infermeria.udl.cat
Tarrio Carulla, Robert Profesor Asociado robert@infermeria.udl.cat
Valenzuela Pascual, Francesc Prof. Colaborador Permanente fvp1969@infermeria.udl.cat

 

Profesorat del Grado en Nutrición Humana y Dietética

Coordinador: José Serrano Casasola

Profesor/a Perfil académico Departamento Correo electrónico
Abella, Francesc Asociado Medicina francesc.abella@medicina.udl.cat
Alcántara, Antonio Asociado Medicina alcantadeo@gss.scs.es
Alsedà, Miquel Asociado Cirugía miquel.alseda@cirurgia.udl.cat
Arantegui, Javier Titular de Universidad Tecnología de Alimentos arante@tecal.udl.cat
Bach, Pilar Asociada Cirugía pilar.bach@gencat.cat
Badia, María Asociada Medicina maria.badia@medicina.udl.cat
Barahona, Antonieta Asociada Tecnología de Alimentos abarahona@tecal.udl.cat
Barbè, Esther Asociado Cirugía esthbar@gmail.com
Bellí Martínez, Gemma Agregada Ciencias Médicas Básicas gemma.belli@cmb.udl.cat
Bretón, Victor Titular de Universidad Hª Arte y Social breton@hahs.udl.cat
Casero, Tomás Titular de Universidad Química casero@quimica.udl.cat
Cierco, César Titular de Universidad Derecho Público cesar@dpub.udl.cat
Colomina, Neus Agregada Ciencias Médicas Básicas neus.colomina@cmb.udl.cat
De la Torre, María Ángeles Agregada Ciencias Médicas Básicas madelatorre@cmb.udl.cat
De Lorenzo, David Lector Ciencias Médicas Básicas david.delorenzo@cmb.udl.cat
Dealbert, Alfred Asociado Medicina Experimental alfed.dealbert@mex.udl.cat
Encinas, Mario Agregado Medicina Experimental mario.encias@cmb.udl.cat
Esquerda, Montse Asociada Cirugía mesquerda@comll.cat
Gallinad, Cristina Asociada Tecnología de Alimentos cgallinad@tecal.udl.cat
Garcerà, Anna Asociada Medicina Experimental ana.garcera@cmb.udl.cat
Gatius, Ferrán Lector Química gatius@quimica.udl.cat
Godoy, Pere Titular de Universidad Cirugía pere.godoy@gencat.cat
Hernández, Teresa Asociada Tecnología de Alimentos thernandez@coflleida.cat
Llovera, Marta Agregada Ciencias Médicas Básicas marta.llovera@cmb.udl.cat
Maravall Royo, F. Javier Asociado Medicina fmaravall@arnau.scs.es
Martí, Jordi Asociado Medicina Experimental jordi.marti@mex.udl.cat
Martín Quesada, Eva Asociada Medicina evamartinquesada@yahoo.es
Martínez Alonso, Montse Asociada Ciencias Médicas Básicas montserrat.martinez@cmb.udl.cat
Martínez Broto, Andreu Asociado Enfermería amartinez.lleida.ics@gencat.cat
Mauricio Puente, Didac Agregado Medicina dmauricio.lleida.ics@gencat.cat
Millán, José S. Titular de Universidad AEGERN jsmillan@aegern.udl.cat
Moreno Castilla, Cristina Asociada Medicina cmorenoc.lleida.ics@gencat.cat
Nabal, María Asociada Medicina maria.nabal@medicina.udl.cat
Naudi Farré, Maria Alba Lectora Medicina Experimental alba.naudi@cmb.udl.cat
Odriozola Serrano, Isabel Lectora Tecnología de Alimentos iodriozola@tecal.udl.cat
Oms, Gemma Lectora Tecnología de Alimentos goms@tecal.udl.cat
Pujol, Jesus Asociado Cirugía jpujols@medynet.com
Puy Rubio Ferraz, María Asociada Medicina prubio@gss.scs.es
Ramos Girona, Antonio Catedrático de Universidad Tecnología de Alimentos ajramos@tecal.udl.cat
Ribera, Joan Catedrático de Universidad Medicina Experimental joan.ribera@mex.udl.cat
Rius, Ferran Asociado Medicina frius@arnau.scs.es
Roca, Albert Titular de Universidad Hª Arte y Social roca@hahs.udl.cat
Rodríguez Pozo, Ángel Titular de Universidad Medicina rodriguez@medicina.udl.cat
Ros, Susana Asociada Cirugía sros@cirurgia.udl.cat
Rué, Montserrat Agregada Ciencias Médicas Básicas montse.rue@cmb.udl.cat
Sacristán, Oscar Asociado Cirugía osacristan@gss.scs.es
Sala Martí, Núria Titular de Universidad Tecnología de Alimentos nsala@tecal.udl.cat
Salud, Antonia Asociada Cirugía asalud@hotmail.com
Sanchis, Daniel Agregado Ciencias Médicas Básicas daniel.sanchis@cmb.udl.cat
Sanchis, Vicente Catedrático de Universidad Tecnología de Alimentos vsanchis@tecal.udl.cat
Serrano Casasola, José Lector Medicina Experimental jceserrano@mex.udl.cat
Servià Goixart, Lluis Asociado Medicina lservia@telefonica.net
Sistac, Jose María Asociado Cirugía jmsistac@cirurgia.udl.cat
Sola, Roman Titular de Universidad Medicina Experimental roman.sola@mex.udl.cat
Soler, Rosa Titular de Universidad Ciencias Médicas Básicas rosa.soler@cmb.udl.cat
Soliva, Robert Agregado Tecnología de Alimentos rsoliva@tecal.udl.cat
Tarabal, Olga Titular de Universidad Medicina Experimental olga.tarabal@mex.udl.cat
Teresa Piqué, María Colaboradora Tecnología de Alimentos m.teresa@tecal.udl.cat
Torres Grifo, Mercè Titular de Universidad Tecnología de Alimentos mtorres@tecal.udl.cat
Torres Puiggros, Joan Asociado Enfermería joan.torres@infermeria.udl.cat
Trujillano, José Javier Asociado Ciencias Médicas Básicas jtruji@cmb.udl.cat
Ventín, Ramón Asociado Cirugía 29059rvp@comb.cat
Viñas Almemar, Inma Catedrática de Universidad Tecnología de Alimentos ivinas@tecal.udl.cat
Viñas, Joan Catedrático de Universidad Cirugía vinyes@cirurgia.udl.cat
Zapata Rojas, Amàlia Asociada Enfermería amalia.zapata@infermeria.udl.cat